Вопрос: Какие права на эту квартиру может иметь мать дочери и может ли она вселиться в эту квартиру?

• г. Москва

Помогите разобраться для себя в ситуации: имею свою долю в приватизированной квартире, имею дочь 11 лет (дочь живет у матери), жил в гражданском браке. Сейчас хочу признать свое отцовство и прописать дочь на свою жилплощадь. Вопрос: Какие права на эту квартиру может иметь мать дочери и может ли она вселиться в эту квартиру? Что ВЫ посаветуете мне... Заранее благодарен. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Регистрация дочери в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, даст ей право на проживание, и не более того. У матери Вашей дочери никакихт прав в отношении квартиры, в том числе и имущественных, не возникнет.