Работнику с неполной занятостью поставили график на 48 часов в неделю после заявления об увольнении - Что делать?

• г. Ачинск

Я трудоустроена в организации на 0,5 ставки. Работала 2 дня в неделю (8-ми часовой рабочий день). 20 февраля написала заявление на увольнение. Работодатель сказал отработать мне 2 недели. В графике поставили 6/1, т.е. 6 дней подряд работаю по 8 часов каждый день, 1 день отдыхвю, и опять 6 дней работаю. Это получается по 48 часов в неделю.

Законно ли это? Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

После подачи заявления об увольнении вы продолжаете работать в обычном режиме. 2 недели - это не отработка за какую-то провинность, как думают некоторые работодатели, а срок, который дается работодателю для поиска нового сотрудника. Поэтому изменение графика работы и других условий труда незаконны. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию