Что делать, если ребенка укусила собака, а правонарушитель получил только штраф

• г. Волоколамск

Ребенка укусила собака. Документально подтверждено. Из полиции пришел ответ, что на владельца собаки составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 16 Закона Московской области №249/2005-ОЗ. (выгуливал в неположенном месте без поводка и намордника). Про ответственность за укус ни слова. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Игорь! Обратиться в суд к владельцу собаки и предьявить претензии.Удачи

Здравствуйте, Игорь!

Вы подавайте в суд на возмещение морального и материального вреда размер суммы укажите как можно больше до 1000 000 рублей. Суд сам установить соразмерность. Будут вопросы, пишите.

Вы вправе подать иск в суд к владельцу собаки о возмещении морального вреда.