Мне нужно грамотно составить ходотайство в суд от работников колектива за обвиняемого а также дать ему весомую характеристику,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Вопрос №34517

Мне нужно грамотно составить ходотайство в суд от работников колектива за обвиняемого а также дать ему весомую характеристику, я потратил около 1 ч 15 мин в интернете и ничего не смог найти.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2001, 11:55

В ходатайстве в суд об избрании Вашему работнику условной меры наказания и т.д., Вы должны отразить данные на работника,его стаж работы в коллективе, должность, его профессиональные достижения, поведение в коллективе, отношения с сотрудниками, если у Вас есть сведения данные о его семейном положении, отразить их, указать,что совершенное преступление было предметом рассмотрения в трудовом коллективе и четко изложить свое отношение к содеянному и сформулировать просьбу коллектива к суду.

Составление же проектов документов относится на данном сайте к платным услугам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Лесной
Юрист г. Ташкент
03.08.2011, 21:01

Светлана! Характеристика пишется в свободной форме,несколько соседы расписывается а домком утверждает и ставить печать!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
21.03.2016, 14:03

Здравствуйте. Составляйте в произвольной форме.

Составление документов - услуга платная

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2014, 22:09

Если не оформлен и нет трудового договора то и характеристика ни к чему.Нет трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.06.2022, 06:58

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру о начислении зарплаты менее МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.06.2022, 06:59

Никакое заявление составлять не нужно. Зарплату ниже МРОТ начислять не имеют права. Вам нужно обратиться в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
05.06.2022, 07:01

Лариса, согласно правилам сайта, любая работа с документами - это платная услуга. Если затраты на юридические услуги не входят в ваши планы, то при составлении иска вы можете опираться на ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Примерный образец можно найти в сети Интернет. Но учтите, что это только пример, а не образец заявления с точными статьями законов, на которые вы будете опираться для защиты своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.06.2022, 07:01

В силу ст.134 тк рф работодатель это делать обязан автоматически.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
05.06.2022, 07:03

В дополнение к ответам коллег: требования к оформлению заявления в Роструд и/или прокуратуру закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.06.2022, 07:12

В дополнение к ответам коллег: заявление в государственную инспекцию труда можно написать в свободной форме даже через интернет, авторизовавшись на портале роструда через госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Адвокат г. Москва
25.03.2020, 18:39

Как коллективное обращение/письмо с соответствующим количеством подписей. В целом, в свободной форме.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Это нормально? В суде ничего не скажут?

Нужна характеристика в суд. На работе выдали мне характеристику на фирменном бланке организации, подписи стоят, а печать не поставили сказали что не нужно. Это нормально? В суде ничего не скажут?

Юрист г. Новокузнецк
05.12.2020, 14:45

Все нормально-не требуется проставление печати на характеристике Суд эту характеристику примет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.12.2020, 14:46

Штамп есть? Печати не у всех юр.лиц имеются, так что ничего страшного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.07.2014, 09:41

От соседей можно предоставить характеристику.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.07.2014, 09:42

Татьяна!

1. Вы не пишите что за дело.

2. Если на гражданина, то общепринятая форма характеристика.

3. Если хотите можно попросить предоставить и характеристику и ходатайство (вот только о чем Вы не указываете).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
01.07.2022, 09:56

Нет, Вам должны выдать характеристику по обращению Обратитесь к руководству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Может ли судья, по моему заявлению, сделать такие запросы, а потом наложить арест?

Как правильно и грамотно составить ходатайство об обеспечении иска, если не известно, каким имуществом владеет ответчик, а также ничего не известно о его расчетных счетах? Может ли судья, по моему заявлению, сделать такие запросы, а потом наложить арест? Не знаю как правильно сформулировать такое ходатайство. Подскажите, кто знает.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2013, 13:40

Может ли судья , по моему заявлению сделать такие запросы, а потом наложить арест?

Может.

Вам помог ответ?ДаНет

Участковый говорит, что ему суд должен сделать запрос на характеристику меня,

Мне от участкового нужна характеристика на меня т к мне нужно что бы в справке о не судимости было написано что судимость погашена. Участковый говорит, что ему суд должен сделать запрос на характеристику меня, а суд говорит что они ничего не должны ему отправлять и кого мне слушать? Как быть?

Юрист г. Екатеринбург
28.02.2017, 08:33

Здравствуйте! Участковый должен Ее выдать по вашему заявлениею, не выдаёт, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение