Раздел ордера

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №34529

Какие нужны документы для раздела ордера.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.02.2001, 03:26

Раздел возможен,если квартира муниципальная,есть изолированная комната размером соответствующая доле истца в жилой площади квартиры или свидетели смогут доказать сложившийсяпорядок пользования жилплощадью.Размер госпошлины-10 руб.(платится по кватанции в банке того района,где находится квартира).Нужно взять в жилконторе:форму №7,№9 и копию ордера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #197
Адвокат г. Москва
06.02.2001, 22:08

Если через суд, исковое заявление с копиями по числу ответчиков, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины, справка о зарплате. Это основные. Приватизированная квартира так не делится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ижевск
09.05.2016, 17:21

Здравствуйте! Договор соц.найма и ордер

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
09.05.2016, 17:23

Ордер не делится, подается иск об определении порядка пользования квартирой (т.е., кто какими комнатами будет пользоваться). Для этого необходимо предоставить в суд ордер, а также выписку из лицевого счета на квартиру и технический паспорт квартиры

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.05.2016, 17:24

Здравствуйте!

Ордер, как документ, дававший право на вселение, утратил силу и разделу не подлежит. В настоящее время муниципальное жилье предоставляется и занимается по договору социального найма. Последний "разделу" не подлежит. Поскольку, согласно нормам Жилищного кодекса РФ, наниматели имеют равные права в отношении жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Раздел ордеров в муниципальных квартирах.

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Адвокат г. Москва
21.01.2011, 11:43

Здравствуйте!

Дело в том, что так называемый ордер поделить нельзя, также как и договор соцнайма - эти процедуры непредусмотренны действующим жилищным законодательством.

Но тем неменее обратитесь в УДЖП Вашего округа и поставьте вопрос о перезаключении с Вами договоров соцнайма на две квартиры. УДЖП вправе решить данный вопрос, это их право, а не обязанность.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Мой муж подал на развод без раздела имущества у меня есть претензии по разделу (квартира, машина,

Мой муж подал на развод без раздела имущества у меня есть претензии по разделу (квартира, машина, гараж куплены в браке) какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
05.09.2006, 11:36

Уважаемая Наталья! Вам необходимо предъявить иск о разделе имущества. Для этого необходимо определить стоимость этого имущества, от которой и будет рассчитываться цена иска и размер государственной пошлины, подледащей уплате перед подачей иска. Для подготовки этих документов лучше обратиться к юристу на очную консультацию.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Иркутск
06.01.2017, 16:26

Анжелика, если Вы собираетесь составлять иск о разделе имущества, Вам необходимо доказать суду, что то имущество, которое делите, приобреталось в браке за счет совместного бюджета. Кроме имущества делятся и долги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2012, 17:05

Ордер разделу не подлежит. Вам необходимо озвучить полностью суть вопроса (проблемы). Для составления искового заявления можете лично обратиться к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2012, 17:48

В настоящее время раздел орддера в судебном порядке невозможен. вашу проблему можно решить иными методами и иными исковыми заявлениями

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2012, 18:45

а какие основания для раздела ордера?

если обоюдно, то необязательно обращаться в суд и тем более подавать именно исковое заявление, если отсутствует спор о праве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2012, 20:42

ордера не делятся и иск вам поможет составить адвокат на консультации в реале.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2002, 18:08

Уважаемый Александр!

1. Если есть договоренность между проживающими, пишется заявление в Территориальное управление, подписываемое всеми совершеннолетними жильцами с заверением их подписей у начальника паспортного стола по месту жительства. К заявлению прикладываются формы 7 и 9, копия ордера, ходатайство организации (если площадь служебная). (форму заявления лучше взять в теруправлении, дабы потому них не возникли претензии по оформлению).

2. Если договоренности не достигнуто, в соответствии со статьей 86 ЖК подается исковое заявление в суд. В заявлении в качестве третьего лица указывается теруправление. К заявлению кроме вышеперечисленных документов (без заявления) прикладывается еще квитанция об оплате государственной пошлины. Все подается в федеральный суд соответствующего месту жительства района Санкт-Петербурга.

P.S. А у Вас комнаты (а), надеюсь, изолированные (ая)? По статье 52 ЖК предметом отдельного договора найма может быть изолированное жилое помещение.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Гатчина
01.05.2014, 12:43

Добрый день Наталья Анатольевна, нет таких документов! Пробуйте заключить договор социального найма.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
09.01.2017, 17:11

Мой папа умер 2012 году. Родители развелись, но не сделали раздел имущества.

Мой папа умер 2012 году. Родители развелись, но не сделали раздел имущества. Мне нужно знать какие документы нужны для раздела имущества.

[b]Непонятный вопрос, Вы с кем собрались делить имущество, поскольку режим совместной собственности только у супругов[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
09.01.2017, 17:12

Здравствуйте, Екатерина. Для раздела имущестаа нужен документ, подтверждающий брачные отношения, документы на имущество, квитанцию об оплате госпошлины. Только сейчас Вам это зачем, если второй супруг умер? Сформулируйте правильно вопрос. Всегда рада помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2012, 10:34

если не в разводе я могу подать на раздел? -

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Какие нужны документы для раздела имущества? - копии документов на него, сам иск, квитанция об уплате госпошлины, копия свидетельства о заключении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ярославль
13.05.2016, 11:01

нужно заключать договор социального найма, ордер, как таковой, юридического значения не итмеет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение