Как разделить квартиру при наличии ипотеки и брака - проблемы и решения

• г. Красноярск

Квартира покупалась мной с использованием ипотеки на тот момент официально брак не был зарегистрирован Сейчас брак зарегистрирован и возник вопрос о выделении 1/2 квартиры жене. Банк дал согласие при условии ввода жены в состав поручителей, но натариус отказался оформить дарственную ссылаясь на то что имеется условие банка. Что делать? И еще вопрос если рег полата примет документы и решение будет поло жительным то в последствии квартира будет в совместной собственности или выдадут два свидетельства о соственности.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет считаться совместной собственностью.Оформление