Раздел имущества при разводе - как будет распределено две квартиры с разными собственниками

• г. Чехов

Как суд разделит (теоретически) при разводе наше имущество: 2-комн квартира 42 кв м, жилая 27 кв м, прописаны я, муж, моя дочь от первого брака (не удочеренная нынешним супругом) и моя мама. Свидетельство о собственности на мужа (покупали в браке).

И купили новую в новостройке 1-одно комн квартира (свидетельство о государственной регистрации на меня), также она куплена в браке, площадь общая 43 кв метра, жилая 17. В эту квартиру мама добавляла 800 тыс руб., вся стоимость квартиры составляет по договору 2 млн. 040 тыс. Плюс целевой сбор ТСЖ-150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

Обе квартиры - ваша совестная собственность с супругом, суд будет делить так как будете просить вы, если будет согласен второй собственник , прописанные в квартирах вообще никакой роли не имеют при разделе, лучше делить добровольно , не через суд

Теоретически, имущество, нажитое в браке супругами , делится пополам , если иное не установлено брачным договором.

Теоретически на основании СК РФ указанное имущество будет делиться пополам.А на практике в суде возможны нюансы

В принципе делится все пополам, вложения денежных средств не из совместных - надо доказывать в суде.