Можно ли подать в суд на сотрудника или сам банк за повреждение имущества?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на сотрудника или сам банк за порчу имущества? (в замочную скважину положили инородный предмет мне и моим детям не выйти из дома) Вызвали мастера. Демантирование замка обойдётся в 2000 рублей. Это если получится, а то и демонтаж двери.

Могу ли я требовать компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в полицию заявление. Минимальное наказание - административный штраф, максимальное - наказание за незаконное лишение свободы (в зависимости от того, что хотел добиться сотрудник банка).