Вопрос о возможности завещания доли вместно владеемой квартиры с условиями проживания и запрета продажи и аренды

• г. Москва

Совместно владеем однокомнатной квартирой с моей сестрой, на правах долевой собственности, у нее есть свое жилье, Могу я завещать ей свою долю с условием моего постоянного проживания в квартире и запрета продажи и сдачи в аренду ее доли?

Ответы на вопрос (2):

Так завещание вступает в силу после вашей смерти. Так что вы написав такое завещание как жили так и будете жить в квартире.

Если Вы напишите завещание в ее пользу, то и распоряжаться долей она сможет только после того, как станет ее собственником, т.е. после Вашей смерти. До Вашей смерти собственником будете Вы и Вы будете вправе решать подарить, продать свою долю, изменить или нет Ваше завещание.