Раздел квартиры при расторжении брака - права второго супруга, не зарегистрированного в квартире

• г. Москва

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация - это дарение, поэтому квартира не будет делится при разводе.

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам - дарение, наследование, приватизация, - не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Только приватизация это НЕ дарение!