Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в каком году заканчивается приватизация участка в садоводческом товариществе. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" предоставление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях сроком не ограничивается.

Данная норма применима и к случаям приватизации земель садоводами.

Всего доброго.