Возрастная граница для мобилизации украинских офицеров запаса, окончивших военную кафедру. Приведите ссылку или цитату из закона об этом.

• г. Макеевка

До какого возраста могут призывать на мобилизацию украинского офицера запаса в Украине, окончившего военную кафедру в институте? Подскажите ссылку или цитату закона об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пошук потрібної вам інформації на сайті http://zakon1.rada.gov.ua/laws

Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу", Стаття 28. Про Розряди запасу та граничний вік перебування військовозобов'язаних у запас

Закон України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію",

Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час

мобілізації