Несчастный случай на производстве - Влияет ли острая коронарная недостаточность на выплату компенсации семье умершего?

• г. Сретенск

Если человек умер на производстве (котельная) от заболевания острая коронарная недостаточность является ли это несчастным случаем? Выплачивается ли семье умершего компенсация и какая? В данном случае у умершего жена и двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет подобный случай не является несчастным случаем на производстве.Для его квалификации таковым нужно доказывать что смерть произошла исключительно по причине воздействия производственных факторов. Соответствено не выплачивается компенсация