Как обеспечить ребенка после развода, если бывший муж не платит алименты и имеет дополнительный доход?

• г. Кемерово

Меня зовут Юлия. в разводе с мужем с августа 2013 года, он элементы не платит и платить добровольно не собирается. Он приобрел квартиру и новую машину имеет доход дополнительный помимо белой зарплаты. 1/4 от зарплаты составляет около 3 тыс рублей, сыну 5 лет и мне трудно на свои 20 тыс и его 3000 будет обеспечить ребенка. Как поступить? Можно ли скажем попросить судью что бы бывший муж платил немного больше, хотя бы 6000 рублей, я точно знаю что он может платить если купил новую машину и квартиру... вот незнаю что делать..

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной форме.

Добрый день! В силу закона при наличии так называемой белой ЗП суд не может принять решение о присуждении алиментов в твердой денежной сумме. НО, если Вы твердо уверены в том,что на предприятии БМ заработную плату "затеняют", то можно сделать так - обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет соответствия заработной платы средне российской.

Обращайтесь.... буду рада работать с Вами!