Расчет налога при продаже квартиры и одновременной покупке дома

• г. Семенов

Мы продаем квартиру находящаяся в собственности 7 лет за 1 400 000 руб. Квартира оформлена по 1/3 на меня, мужа и сына. И в этом же году покупаем дом за 1600 000 руб. оформленное пока на меня и на мужа по 1/2, но нотариально будет выделено детям по долям (а у нас их уже 2-е). Сколько мы должны уплатить налога с продажи квартиры и одновременной покупке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог от продажи недвижимости которой вы владеете более трех лет не взимается (220 ст. Налогового Кодекса РФ). С покупки тоже ничего не платите, однако можете получить налоговый вычет при покупке недвижимости, если еще ни разу им не воспользовались на сумму до 2000000 руб. стоимости жилья