Может ли бывший супруг прописать кого-то в общую квартиру, где проживает ребёнок без согласия бывшей супруги?

• г. Москва

Мы с мужем развелись 2 года назад, но я и не совершеннолетний ребёнок прописаны в квартире, где проживает муж. квартира была приобретена в браке, может ли муж прописать в квартиру кого-нибудь, без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Эта квартира является вашим совместно нажитым имуществом,поэтому без вашего согласия нельзя прописать

Бывший супруг теоретически сможет зарегистрировать иное лицо, если свидетельство о гос. рег. права собственности выдано только на его имя. А Вы вправе обратиться в суд, признать за собой право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру (если, конечно, квартира приобретена по возмездной сделке за счет совместных средств), и признать право пользования и рег. учета иного лица незаконным. Обращайтесь, веду такие дела.