Муж хочет уменьшить алименты на первого ребенка - какая доля будет присуждена?

• г. Минеральные Воды

Муж платит алименты на первого ребенка. В нашем браке у нас трое детей. Муж хочет подать иск на уменьшение алиментов. Какая доля будет присеждена первому ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советую для начала Вам взыскать алименты на детей с мужа, даже несмотря на то, что Вы в браке. В качестве третьего лица привлекайте маму и первого ребенка. После вынесения решения в Вашу пользу он, муж, может также обратиться в суд, предъявить судебное решение по Вашему заявлению и потребовать уменьшения размера алиментов.

По Семейному кодексу РФ на содержание трех и более детей взыскивается 1/2 его доходов