Водитель, совершивший ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода, боится лишиться водительских прав

• г. Брянск

У меня сложилась ситуация - зацепил пешехода, переходившего проезжую часть в не положенном месте. Вот выдержка из сайта ГИБДД по-поводу моего нарушения:

В 18 часов 15 минут в Володарском районе на ул. 2-я Мичурина,14 А 39-летний водитель автомобиля «Мицубиси Мантеро Спорт», двигаясь со стороны ул. Есенина в сторону ул. Никитина, совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля вне установленного места 56-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход получил травму в виде ушибленная рана теменной области. Водитель трезв.

Скажите, пожалуйста, я слышал, что когда дело передадут в суд, то меня могут лишить водительских прав. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Действительно ли это так

Действительно.