Как вернуть фотоаппарат в кредит после неправильного совета продавца?

• г. Самара

Взял фотоаппарат в кредит. Пришел в магазин хотел взять 1 модель, а продавец посоветовал другую.1 модель была зеркальным фотоаппаратом 2 цифровым, но при предложении продавец не упомянул что он цифровой, а просто сравнил характеристики. Хотел бы вернуть обратно. Возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Можете обратиться в магазин и обменять товар.