Может ли судья отказать мне во встречах с ребенком из-за отсутствия у меня работы.

• г. Москва

В данный момент я собираюсь подать исковое заявление об порядке встреч с ребенком. Истцами по данному иску выступаю я и моя мать.

К иску прилагались след. Документы: копия искового заявления, копия св-ва о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины, копия св-ва о расторжении брака.

При подачи иска судья потребовала следующие документы: копию финансово-лицевого счета, выписку из домовой книги, характеристику с места работы (матери и мою), справку о доходах (матери и меня), характеристику из Жэка (матери и меня), справку из психологической и наркологической поликлиник.

Со мной и матерью в квартире прописана моя вторая жена, в исковом заявлении она не фигурирует. Не возникнет ли у судьи снова требования и к предоставлению ею таких же документов. Правомерны ли они?

Существует ли список документов, которые прилагаются к данному виду искового заявления, которые вправе требовать судья для решения подобного вопроса?

Я в данный момент не работаю, аллименты плачу согласно исполнительному листу. Может ли судья отказать мне во встречах с ребенком из-за отсутствия у меня работы.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

1. Ваша вторая жена здесь не при чём, и с от неё требовать ничего не будут.

2. Список документов, прилагаемых истцом к исковому заявлению, по закону свободен и определяется истцом самостоятельно как доказательства обстоятельств, на которые он ссылается.

3. Из-за отсутствия у Вас работы суд отказать Вам в общении с ребёнком не может. И вообще, определяется порядок общения с ребёнком, а не общение с ребёнком как таковое вообще.