Нужно ли получать лицензию для перевозки грузов после отмены требований для автомобилей грузоподъемностью свыше 500 кг?

• г. Кемерово

23. Для нужд предприятия мы приобрели автомобиль грузоподъемностью свыше 500 кг, для перевозки грузов предприятия Принят закон, который отменяет необходимость получать лицензию для подобной деятельности, но он вступает в силу с февраля 2002 г. Необходимо ли сейчас получать лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете использовать по назаначению автомобиль до вступления закона в силу, то лицензировать необходимо. А если есть возможность повременить с его использованием, то после вступления закона в силу делать это уже не требуется.