Проблемы с беременной сотрудницей - права и возможности работодателя

• г. Светлый

Беременная сотрудница оформлена на работу с 01.01.2014 г. В феврале она уходит на больничный и приносит потом справку, что она беременна и срок 21 неделя. При устройстве её факт беременности естественно скрыла. Предоставила справку, что ей положен лёгкий труд. Мы её перевели на другую должность, сократили рабочее время и т.д. Она поработала 2 смены и просто не вышла на работу, даже ничего не сообщив. А у нас производство и у неё ответственная должность. Вести себя стала по-хамски, считает что раз она беременна, то может не ходить на работу и вообще ничего не делать. А как нам быть, как работодателю. Как сотрудник она нам не нужна такая, хотим уволить при малейшей возможности. Как это можно сделать, можно ли уволить после родов? Какие у нас права как у работодателя, зная что срок давности 6 месяцев по факту оформленных прогулов.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению у работодателя прав почти никаких.

Уволить её вы не можете и не сможете.

Просто тщательно фиксируйте в табеле все её прогулы и ни копейки лишней не начисляйте.

Естественно это всё отразится для неё при начислении пособия по БиР.

Уволить беременную Вы не можете.

Разработка правовой позиции (как уволить ее сейчас) - платная услуга в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, и требует дополнительной информации от Вас.