Имеет квартиру в Подмосковье, в московской квартире прописана сноха, как в связи с этим будут начисляться коммунальные платежи, квартплата.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №54893

Ситуация: собственник квартиры в Москве не прописан в ней, т.к. имеет квартиру в Подмосковье, в московской квартире прописана сноха, как в связи с этим будут начисляться коммунальные платежи, квартплата.

Ответы на вопрос:

Юрист #283
Адвокат г. Москва
30.09.2002, 17:51

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2001 № 1122-ПП при расчетах за услуги технического обслуживания дома с гражданами, имеющими более одного жилого помещения или не зарегистрированными (не прописанными) в нем, оплата взимается исходя из фактических затрат по содержанию дома. При расчетах за отопление и горячее водоснабжение с указанной категории лиц взимается двойная ставка (Поставноление Правительства Москвы от 23 июля 2002 г. № 582-ПП). Поскольку собственник не прописан в квартире, то плата взимается в указанном порядке.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
14.02.2008, 22:51

Да, может - собственник вправе по собственному усмотрению предоставлять квартиру для проживания.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?

Бабушка хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я внук. Став собственником подаренной ею квартиры, должен ли я там прописаться? Или могу остаться прописанным в своей квартире, где проживаю сейчас.

Бабушка прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы и субсидию на квартплату?

Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?

Юрист г. Краснодар
17.10.2017, 15:13

Нет, прописываться в подаренной квартире Вы не обязаны. Да, льготы по оплате ком. платежей бабушка потеряет. Ком. платежи будут начисляться на Вас. Ст. 30 ЖК РФ: бремя содержания жилого помещения лежит на собственнике.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
17.10.2017, 15:20

Здравствуйте.

1.Прописываться не обязательно, можете быть прописанным по тсарому месту..

2.Коммунальные платежы начилсяться будут на вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
17.10.2017, 15:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы не обязаны там регистрироваться даже после оформления квартиры в собственность. За ЖКУ и за кап. ремонт платят все собственники

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Владивосток
13.11.2019, 08:28

Здравствуйте! В соответствии с частью 3 статьи 31 и статьей 153 ЖК РФ Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением. Так как Ваш сын является собственником квартиры, то он должен оплачивать коммунальные платежи, если он несовершеннолетний, то эту ответственность несут его законные представители, .т.е. родители. А также оплачивать коммунальные услуги должны дедушка и дядя. Заключайте соглашение об оплате коммунальных платежей с дедушкой и дядей и платите солидарно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увеличится ли квартплата.

Собственник однокомнатной квартиры не прописан и в ней не проживает а прописана одна тёща которая в этой квартире тоже не проживает как отразится это на квартплате.Cобственник коммунальные платежи платит.

Юрист г. Москва
26.05.2012, 12:34

начисления идут за лиц зарегистрированных т.е прописанных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире.

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире. Сын, хоть и прописан, но не проживает в ней уже больше 10 лет. Дочь проживает в ней с внучкой (внучка не прописана) и оплачивает все коммунальные платежи и расходы по поддержанию квартиры.

Юрист г. Ижевск
20.07.2015, 12:10

Здравствуйте! Оба ребенка являются наследниками первой очереди и имеют равные права на наследства

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноармейск
20.07.2015, 12:14

согласно закону квартира будет по закону разделена между двумя детьми отца на равные доли а прописка значения не имеет

Вам помог ответ?ДаНет

В квартире прописан малолетний ребенок Квартира принадлежит прабабушке Как продать ...

В квартире прописан малолетний ребенок Квартира принадлежит прабабушке Как продать квартиру Бывшая невестка прописана у своей матери За квартиру и коммунальные платежи не платит И в квартиру нас не пускает.

Фирма г. Москва
05.04.2015, 06:11

Во-первых надо эту "невестку" выселять. Она не имеет права там находиться без согласия собственника (прабабушки). С выпиской ребенка могут быть проблемы, но вопрос решаемый. Если продавать квартиру не выписав ребенка - будут проблемы, либо продадите в несколько раз дешевле

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.04.2015, 11:10

Выселяйте ее в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.05.2018, 15:33

Квартира наследуется поровну двумя сыновьями ст.1142 ГК РФ как наследниками первой очереди, если мать не оставит завещание. Жены и дети сыновей никого отношения к наследству не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Как будет начисляться плата за комунальные услуги если теперь в ней никто не прописан?

Такая ситуация, есть квартира, у нее есть собственник, который в ней не прописан, а прописан в другой квартире. Была прописана тут только бабушка, но она умерла 9 дней назад. Как будет начисляться плата за комунальные услуги если теперь в ней никто не прописан?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
27.08.2016, 22:59

Ирина возьмите справку в ЖЭКЕ что никто не прописан и отдайте во все ком службы.Будет только квартплата если есть счетчики

Вам помог ответ?ДаНет

После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Юрист г. Серпухов
09.12.2014, 06:53

Нет, если теперь собственник - сын, то дочь на квартиру не претендует.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно законным путем выписать его из квартиры?

После вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру. При оформлении документов, собственником квартиры стала я одна. Впоследствии я как собственник прописала мужа в квартиру, сама там не прописана. Мы с мужем разведены 2 года. Коммунальные платежи оплачиваю я одна. Муж прописан в квартире, но квартплату не платит. Как можно законным путем выписать его из квартиры? Сам он выписываться не хочет и не собирается.

Юрист г. Чебоксары
03.12.2015, 09:05

И не выпишете никак. Квартира приобретена в браке. И хоть свидетельство оформлено на Вас, но он такой-же собственник, как и Вы и имеет право на половину квартиры. Вы можете взыскать с него коммунальные платежи (половину), но в суде ведь вопрос возникнет, что он также собственник и потребует свою долю. Если Вы добровольно ему не оформите, то это сделает суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение