Кража мобильного телефона, купленного в кредит - вопросы о форс-мажоре и дальнейших выплатах

• г. Москва

Произошла кража мобильного телефона, купленного в кредит (с оформлением через банк). На момент кражи по кредиту оплачено 50% стоимости товара.

1. Относится ли кража к форс-мажорным обстоятельствам (или независящим от воли сторон)?

2. Должен ли покупатель (потерпевший по краже) продолжать выплачивать оставшуюся сумму кредита. Если да, то в каком порядке (по графику или единовременно)?

Заранее благодарю. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

К Вашему сожалению кредит придется выплачивать.

По установленному графику. При обращении с заявлением - банк может пойти на встречу и изменить график на удобный Вам – если сочтет нужным.

Удачи!