Необходимость установки и периодической поверки счетчиков электроэнергии в СНТ

• г. Узловая

Можно ли обязать членов СНТ установить счетчики электроэнергии (при их отсутствии) и заменить (поверить) по истечении межповерочного интервала уже установленные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай. Можете, для этого необходимо провести общее собрание и на нем принять решение об установлении счетчиков и т.п. (при наличии кворума).

С уважением Надежда Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Начало и окончание межповерочного интервала газового счетчика без даты, только месяц март. В марте заменили счетчик. С 1 марта до даты замены счетчика оплату начислили по нормативу. Почему, ведь межповерочный интервал истекает 31 марта и при отсутствии даты должен трактоваться в пользу потребителя?

У меня в квартире установлен Электросчетчик СО-505. 2003 ГОДА ВЫПУСКА (!) . Межповерочный интервал, 16 лет! Т.Е. с 2003 года прошло 13 лет. Однако., энергосбытовая кампания просит заменить счётчик!?

1). Вправе-ли,энергосбытовая компания требовать замены счётчика до истечения Межповерочного интервала электросчётчика?

2). Куда жаловаться в случае нарушения?

Правомерность взымания платы при замене газового счетчика по истечении межповерочного интервала.

Пришло письмо от Энергосбыта, что эл.счетчик, установленный на лестничной площадке я обязана заменить. Основания-Счетчик имеет недопустимый класс точности-2,5 (устанавливала управляющая компания) и У счетчика истек срок межпроверочного интервала проверки (ничего себе формулировка). Мои действия? Это производится за мой счет?

Из Мосэнергосбыта пришло письмо, что истек срок межповерочного интервала счетчика эл.энергии и его надо поверить или заменить, стоимость нового 2250 руб. с учетом льготы ветерана труда. Счетчик стоит в коридоре, а не в квартире и до этого в 1996 году его ставили из Мосэнерго. Должна ли я ставить новый счетчик за свой счет, а затем и поверять его каждые 2 года? И вообще есть ли льгота для ветеранов труда на бесплатную установку счетчика?

Пришло извещение энергосбыта в том что истёк срок срок межповерочного интервала, в связи с чем предлагают заменить счётчик или поверить его. Кто должен оплачивать стоимость поверки. Это ведь надо энергосбыту а не мне.

Счётчик газа истёк его межповерочный интервал 26,03,2020 при обращение в газовую компанию мне ответили оплата будет производится по особуму тарифу, так как замену счётчика надо было произвести до 02,04,20 г, и я не попадаю в это постановление,

' 81 (12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях: д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосэнерго требует заменить счётчик за 1700 руб мотевируя что вышел срок межпроверочного интервала Счётчик прекрасно работает Законно ли это.

При истечении межповерочного интервала у обычного газового счетчика, правомерно ли требывание Межрегионгаза на замену счетчика на порядок выше по функционалу и соответственно цене (корректор, телеметрия) для юридических лиц.

В паспорте на счетчик воды написано, что срок службы счетчика не менее 12 лет. Истек срок службы счетчика воды 12 лет. Меж поверочный интервал для этого счетчика заканчивается через 2 года. Мне заменить счетчик немедленно или можно дождаться окончания меж поверочного интервала и тогда заменить? Что говорит об этом закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение