Как обжаловать решение по гражданскому делу, если оно не пришло по почте до срока вступления в силу?

• г. Москва

У меня такая ситуация. 25.02.2014 г. было вынесено решение по гражданскому делу не в мою пользу. Я на судебном заседании не присутствовал т.к. не пожелал. Решение по почте еще не пришло. Хочу обжаловать данное решение. Что мне делать если оно не придет и 25.03.2014 г. Ведь оно вступит в силу и будет поздно.

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в канцелярию суда. Они вам подскажут когда у вас срок написания апелляционной жалобы заканчивается. Срок может быть совсем и не 25 марта

Уважаемый Дмитрия Если Вы считаете, что вынесенным решением суда Ваши права и интересы существенно нарушены Вы уже сейчас вправе подать предварительную краткую апелляционную жалобу адресованную в суд апелляционной инстанции, через суд вынесший решение, чтобы не пропустить срок и спокойно дождаться вынесения решения суда в окончательной форме.

Могу помочь в составлении, напишите на э/почту, э/адрес ниже под ответом.