Как бывшая жена может оспорить дарственную на дачу, сделанную мужем нашей дочери?

• г. Верхняя Пышма

Мой муж сделал на нашу дочку дарственную на дачу (приобретенную в предыдущем браке). Прошло 3 года. С мужем сейчас не живем. Разъясните пожалуйста, как бывшая жена может опротестовать дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Разъясните пожалуйста, как бывшая жена может опротестовать дарственную?

Наталья, да легко, т.к. половина дачи принадлежит жене. и муж не имел права распоряжаться её имуществом

Исковой срок давности 3 года - прошел. Бывшей супруге надо восстанавливать сроки и признавать сделку не действительной.

Срок исковой давности не прошел. Он начинает течь с того момента, когда жена узнала или должна была узнать о совершении незаконной сделки.