Может ли указанный брат претендовать на свою часть наследства (квартиры) и на какую.

• г. Москва

Умер отец, свою приватизированную двухкомнатную квартиру в хрущевке (хозяин только он) он завещал единственному своему ребенку (сын 37 лет) т.е. мне. До смерти отец проживал с моей матерью на другой квартире (вышеуказанную неофициально сдавал). У отца остался родной брат (прожи-вает отдельно с своей семьей с отцом необщался). Может ли указанный брат претендовать на свою часть наследства (квартиры) и на какую. О смерти отца я ему не сообщил. Завещание нотариально оформлено.

За ранее благодарен за ответ. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Т.к. завещание есть, то брат никакого отношения к такой квартире иметь не будет.

При чем здесь брат, если есть наследники первой очереди (даже если бы и не было завещания!). Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя (это опять же, если бы не было завещания).

Поэтому брату зря не сообщили о смерти его брата.