После перевода в организацию пришло письмо от заказчиков о том, что были нарушения со стороны и.о.

• г. Иркутск

1) Работник исполнял временно обязанности начальника участка по 31.05.2006 г.

01.06.2006 г. по заявлению работника (по собственному желанию) приказом был отстранен от должности и. о. начальника участка и назначен инженером. После перевода в организацию пришло письмо от заказчиков о том, что были нарушения со стороны и.о. начальника участка регламента приемки сырья, можно ли бывшему и.о.начальника участка объявить выговор и как будет примерно звучать формулировка приказа со старой должности или с новой?

2) Я работаю в обществе с ограниченной ответственностью обязательно ли в штатное расписании организации вносить должность директора и главного бухгалтера или можно вне штата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

1) Если очень хочется наказать работника, формулировка следующая:

ФИО, инженер, 01.06.2006г., находясь в должности и.о. начальника участка, нарушил п. 111 регламента приемки сырья.......

Для этого нужно пройти все процедуры наложения дисциплинарного взыскания (объяснение, служебное раследование и т.д.), и только в случае, если указанное входило в обязанности нач. участка в соответствии с должностной инструкцией, с которой его ознакомили под роспись.

2) В штатное раписание не нужно вносить должность директора, если:

-это указано в Уставе ООО или есть соответствующее решение учредителей.

Исполнительным органом может быть и юридическое лицо.

Обязанности бухгалтера может исполнять лицо по гражданско-правовому договору.