Человек из Молдовы не зарегистрирован в базе данных - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Москва

Человек из Молдовы 5 месяцев назад проехал границу через Брянскую таможню. Проживает и работает в МО легально. В паспорте печать есть, миграционная карта на руках. Но по уведомлению с паспортного стола - не ввели в базу данных? Как можно быстрее решить этот вопрос? УФМС может помочь, надо ехать в Брянск (уж не очень там спокойно сейчас) или есть еще вариант?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в ФМС.

Но по уведомлению с паспортного стола - не ввели в базу данных? Как можно быстрее решить этот вопрос? УФМС может помочь

Сергей, только УФМС и может решить этот вопрос. пусть он обращается в ближайшее отделение и решает вопрос.

Пишите письмо в уфмс, что вы обращались для постановки на учет. Даже, если соберутся привлекать к ответственности, у вас на руках будет подтверждение, что вина не ваша. Требуйте внесения в базу, пусть разбираются.

Не надо ехть в Брянск. Обратитесь к начальнику УФМС по месту нахождения с письменной жалобой или на личный прием.Это ошибка УФМс и должна быть ею исправлена.

Это лучший ответ

С момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.

Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней с момента прибытия иностранного гражданина в место пребывания. При этом необходимо знать, что все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет Принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие – либо организации и тратить время.

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет Принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту, которая заполняется при въезде в Российскую Федерацию. При этом изъятие паспорта и миграционной карты не допускается.

Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительства), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо осуществляет трудовую деятельность.

Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.

У вас есть этот документ?

Кроме того, вы находитесь на территории РФ 5 мес.

В соот. с законодательством РФ "Срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.