Неосновательное обогащение и исковая давность - права продавца при невыполнении договора купли-продажи квартиры

• г. Оренбург

Я продавала квартиру, Один мой хороший знакомый решил ее купить, но просил повременить с заключением договора купли-продажи и деньгами на 3 месяца, а кроме того уговорил меня пока на эти 3 месяца пожить в этой квартире. Я согласилась. Однако ни через 3 месяца, ни позже он на сделку не являлся, каждый раз обещая мне что вот-вот через 1-2 месяца у него будут деньги. 3,5 года голову морочил и отказывался съезжать с квартиры. Надоело, хочу в суд обратиться. У меня на руках есть его расписка о том, что он обязуется купить у меня эту квартиру и указано за какую сумму. Могу ли я рассчитывать на получение с этой суммы процентов за неосновательное обогащение за 3,5 года, не истек ли срок исковой давности, а также могу ли я признать, что пользуясь неосновательно моей квартирой он сберег стоимость арендной платы и взыскать ее с него? Еще вопрос в том, что он сделал в этой квартире очень хороший ремонт, может ли он рассчитывать на взыскание с меня суммы этого ремонта, ведь он недобросовестный пользователь?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были заключить предварительный договор купли-продажи. В этом случае смогли бы взыскать убытки.Что касается взыскания арендной платы, шанс имеется.