Как приватизировать квартиру, выданную сироте, чтобы избежать проблем с мужем

• г. Краснотурьинск

Выдали мне квартиру как сироте, сейчас приватизировать собираюсь почти все собрала, прописана дочка, и берменна сейчас вторым. Замужем, если мы получим мат. копитал ия обменяю квартиру можно ли это сделать чтоб квартира никак не косалась мужа? Ведь мне же выдали как сироте... просто не охото если что на улице жить, спасибо! Только не звоните пожалуйста а то меня уже девушка ругала мне достаточно в письменной форме=)

Ответы на вопрос (1):

Никто из юристов сайта не может звонить Вам, поскольку нам не доступны телефоны вопрошающих. Напишите жалобу администратору сайта с какого номера вам звонили и что произошло.

Квартира, полученная лицом из числа детей-сирот, может быть приватизирована только через 5 лет после предоставления. Жилье с использованием мат.капитала обязательно приобретается в общую долевую собственность всех членов семьи (родители все дети), поэтому муж будет собственником квартиры также, как Вы и Ваши дети.