Могут ли сократить работника, временно заменяющего другого работника, находящегося в декретном отпуске?

• г. Смоленск

Могут ли сократить работника, временно заменяющего другого работника, находящегося в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Сократить не могут.

Могут уволить в связи с прекращением срочного трудового договора.

Анна, сократить имеют право, но при этом должны быть соблюдены все нормы ТК РФ.