Если жена не хочет подавать заявление на алименты, как платить их официально?

• г. Одесса

Ответы на вопрос (3):

Если вы работаете - напишите заявление в бухгалтерию - с просьбой удерживать с вас 1/4 и перечислять на счет ее или на ее имя почтовый переводо

Добрый день!

По соглашению, и нужно нотариально удостоверить. Так, согласно ч.1 ст.100 Семейного кодекса РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам!

Если мать ребенка не хочет, то никакое соглашение оформить не получится, по этому Вы можете подать заявление по месту работы об отчислении алиментов или самостоятельно отправлять ей деньги почтовым переводом или на карту банка, с обязательным указанием, что это алиментные платежи на ребенка с указанием периода оплаты.