Иск о разделе жилой площади в трехкомнатной квартире - к кому следует предъявлять иск и взаимоотношения процессуальных соучастников

• г. Кемерово

В 3-х-комнатной квартире проживают свекр, свекровь, муж, жена и ребенок. Основным квартиросъёмщиком является муж. После рождения ребенка родители мужа стали создавать невозможные для совместного проживания условия и вынудили жену с ребенком уйти из дома. Жена решила предъявить иск о разделе жилой площади на том основании, что она поселилась в трехкомнатной квартире ответчиков в качестве члена семьи, находясь в зарегистрированном браке с мужем. Должна ли она предъявлять иск ко всем жильцам квартиры или только к мужу, как к основному квартиросъемщику? В каких взаимоотношениях между собой находятся процессуальные соучастники?

Ответы на вопрос (1):

Раздел неприватизированной квартиры невозможен.