Так как квартира муниципальная, то делить придется дом и участок.

• г. Москва

МЫ РАЗВОДИМСЯ С МУЖЕМ ИЗ НАЖИТОГОСОВЕСТНОГО ИМУЩЕСТВА - ЭТО ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С ДОМОМ, КОТОРЫЙ НЕ ОФОРМЛЕН (ДОМ) НЕ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО. у нас будет процесс по разделу имущества. Так как квартира муниципальная, то делить придется дом и участок. В каких долях и по каким параметрам будет производиться раздел. Согласия между нами не достигнуто. Как суд будет определять кому компенсеция.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас дом не зарегистрирован, то и делить его как таковой не будут.

Будет произведена оценка стройматериалов и в зависимости от обстоятельств Вашего дела судья определит и копенсацию и доли.