Переход права собственности при продаже автомобиля - необходимость договора и законность сделки

• г. Тольятти

В 1996 году я продал автомобиль по счет справке. В ПТСке также указан новый владелец. При продаже, автомобиль с учета снят, новые номера получены, но никаких договоров мы не заключали. Скажите, при такой сделке переходит право собственности на навого владельца?. Требуется ли к этому какой либо договор?. И вообще является ли это переоформление - сделкой?. Законна ли эта сделка?

Хочу добавить, что при такой сделки почумуто согласия супруги никто не требовал. Она была согласна лишь устно. Может ли это отрзится в будущем, допустим при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Справка-счёт - это одна из форм договора купли-продажи. Если имущество было приобретено в браке, оно подлежит разделу.