Подача документов на временное проживание после смерти супруга - сложности и ограничения

• г. Москва

Ситуация тупиковая обращалась с этим вопросом в разные места каждый дает разный ответ. Я собираю пакет документов для подачи на временное проживание, и так как мой супруг умер в этом году в январе 2006 г., (он гражданин РФ). Документы хочу подать в упрощенном варианте без квоты так как:

1.официально мы прожили вместе 3-года не официально 6-лет

2.в Москве проживаю с 1997 г. всегда регистрировалась по месту проживания.

Мне объяснили то, что я была замужем за гражданина РФ, не считается, так как он умер и получать временное проживание буду только по квоте. Существует такой закон, который вычеркивает из жизни человека годы супружеской жизни?

С уважением,

Галина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! При буквальном чтении Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" следует, что в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 14 данного Закона право на упрощенный вариант получения гражданства имеют лица, которые "состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет". Т.к. Вы уже не состоите в браке (независимо от причины) , то действие данного пункта на Вас не распространяется. К сожалению, на мой взгляд, так. С уважением, Дмитрий Константинович.

Разрешение на временное проживание в РФ Вы сможете получить в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Вне квоты, к сожалению, нет. Но по квоте, полагаю, получите.