Иск на выписку супруга из квартиры - право на передел имущества?

• г. Якутск

26 марта 2014 годя будет 3 года, как мы развелись с мужем. При разводе он оставил мне и детям квартиру, машину, дачу по договору о разделе имущества. Право на дачу и квартиру я зарегистрировала в Регпалате. Ему (опять же устно) остались два ООО, в которые мы вместе работали. Потом я ушла из них. Он остался зарегистрирован в квартире и устно обещал выписаться при моем требовании при продаже. Сейчас я продаю квартиру и у меня заключен договор купли-продажи. Однако он отказался выписаться. Я подала иск в суд на выписку его из квартиры. Он выдвинул встречный на раздел имущества. Имеет ли он право на передел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, поскольку устные договоренности ничего не значат.