Запретная сделка - что ждет покупателей квартир в незавершенном доме без эксплуатационной разрешительной документации?
199₽ VIP

• г. Воронеж

24-квартирный дом не сдан в эксплуатацию, квартиры, практически, все проданы, на них выданы зеленки, застройщик и не собирается дом сдавать, чем это грозит жильцам?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если Вы собственник, то Вам это мало чем грозит (ст. 209 ГК РФ). С точки зрения продажи и дальнейшей эксплуатации могут возникнуть вопросы у поставщиков услуг. Могут тянуть с подключением к сетям. Но вопрос можно решать через суд.

В таком случае можно обращаться с иском о понуждении к залкючению договоров.

Либо в прокуратуру можно обраититься.

Если Вы в этом доме хотите покупать квартиры - н е советовал бы.

Видимо регистировали их на основании судебных решений.

Отсутствием света, воды, газа и канализации грозит. И Росреестр не выдаёт свидетельства о праве собственности на жилое помещение без ввода объекта в эксплуатацию.

Здравствуйте. Грозит проблемавми с ресурсоснабжающими организациями. И Вам без ввода объекта в эксплуатацию могут не выдать Свидетельство о праве собственности.