Возможно ли прописать новорожденного ребенка по прописке отца, который не является собственником жилья, но просто прописан? И возможно ли потом выписать ребенка, когда приобретем свое жилье?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос-можем ли мы с мужем прописать ребенка новорожденного по прописке отца, если он в квартире своих родителей (где мы вместе все проживаем) не является собственником а просто прописан теперь и он отказался от своей доли в ней? и если да то сможем ли мы потом также ребенка выписать когда приобретем свое жилье? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, прописать можете без чьего либо согласия. Выписать к себе в новое жилье тоже сможете, удачи!

Несовершеннолетнних детей возможно вселить и зарегистрировать по месту жительства родителей (родителя), не требуя согласия ни совбственников, ни нанимателя, ни членов семьи.