Проблемы с пропиской - Как решить вопросы при смене места жительства из Клина в Москву?

• г. Москва

Имею постоянную прописку в Московской области, в Клинском районе. Зарегистрирован в доме, которого уже два года как нет. Недавно купил квартиру в Москве. Встал вопрос прописки. Для прописки в Москве (Выхино) требуется выписка из домовой книги и копия лицевого счета из Клина. Там таковых документов, как пояснили в Клинском паспортном столе, нет и быть не может. Поскольку адрес-липовый. А в Москве без этих документов прописывать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказывают незаконно. Если у Вас есть документы, подтверждающие наличие квартиры в собственности, то это является основанием, достаточным для регистрации, никакие истории и прошлые прописки и выписки никакого значения не имеют.

Получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.