В каком порядке лучше действовать: сначала поделить имущество, а потом разводиться или наоборот?

• г. Саранск

Мы с мужем разводимся. У нас 2-х комнатная квартира, приобретенная в браке. Прописаны в ней я, муж и наш 4-летний ребенок. Собственником является муж. При разводе ребенок остается со мной. Делить квартиру он согласен только в суде. На какую долю могу в данной ситуации рассчитываь я с ребенком? В каком порядке лучше действовать: сначала поделить имущество, а потом разводиться или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Нет никакой разницы, когда Вы заявите иск о разделе совместно нажитого имущества - до расторжения брака ил после. В соответствии со ст. 39 СК РФ доли супругов при разделе имущества признаются равными, если иное не предусмотрено законом или договором. С уважением, Дмитрий Константинович.