Каковы права сестры на квартиру после смерти матери, если я проживаю в ней со своей семьей и оплачиваю все коммунальные услуги?

• г. Львов

Я з женой и ребенком проживаю в квартире владельцем которой есть моя мама. Она же здесь и прописана но живет на другой квартире которую записала моей сестре. Мне она ету квартиру записивать нехочет. После смерти матери. Сестра может отобрать у меня половину или нет? Я живу здесь 11 лет все комунальние плачу.

Ответы на вопрос (1):

В случае открытия наследства вы с сестрой равные наследники в равных долях - по 1/2