Ответственность руководителя ООО за отсутствие присоединения к региональному соглашению о минимальной оплате труда

• г. Калининск

Вопрос: ООО не присоединилось к региональному соглашению по минимальной оплате труда, подпадает ли под ответственность и какую руководитель ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подпадает, если в течении срока, установленного региональным соглашением данный работодатель не заявил о неприсоединении (так называемое присоединение по умолчанию).