Вопрос об изменении приговора - можно ли снизить срок и насколько?

• г. Москва

Виновного в дтп (ст.264 часть 6) приговорили к 7 годам общего режима. Может ли Мосгорсуд снизить наказание и на сколько? Он подал апеляцию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла! Бывает и снижает и отменяет. Зависит от конкретного дела, конкретных обстоятельств. Удачи. При возникновении вопросов обращайтесь.

Здравствуйте.

Суд апелляционной инстанции может изменить, отменить приговор, прекратить уголовное дело.

При согласии потерпевших возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.