Каковы права сына, прописанного в квартире матери, при угрозе ее продажи?

• г. Москва

Мать является собственником квартиры (ограничена в родительских правах), ее сын прописан в этой квартире (17,5 лет). Мать грозит, что при достижении им 18 лет, она продаст квартиру и сына в новую прописывать не будет. Может ли сын получить долю в квартире матери? Если нет, может ли он получить денежную компенсацию? Как ему не остаться на улице и получить права на квартиру матери?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав на имущество родителей. Надо смотреть, каким образом квартира стала собственностью матери, но вероятнее всего перспективы признать за собой долю в квартире у сына нет.