Я беременна и собираюсь встать на учет в женскую консультацию.

• г. Нижнекамск

Я беременна и собираюсь встать на учет в женскую консультацию. Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на учет в женской консультации по месту регистрации (прописки), по месту фактического жительства, если оно не совпадает с местом регистрации, а также в других медицинских учреждениях, который имеют соответствующую лицензию(это будет уже платно, но Вы сможете выбрать врача).