Сирота в Крымском районе Краснодарского края борется за получение жилья по месту проживания опекуна - как действовать?

• г. Крымск

Я сирота, проживаю на данный момент в Краснодарском крае (Крымский район) и нахожусь под опекой уже год, до опеки я проживала в Тульской области, в чернобыльской зоне (зоне на отселение). Моя квартира в бараке с 14.09.2001 года признана аварийным жильем негодным для проживания. К тому же эта квартира 14.04.2002 года была приватизирована на меня когда мне было 4 года. Теперь я проживаю с тетей (опекуном) у нее дома, а опека на очередь меня ставить на квартиру не хочет. Опека просила постановление о непригодности жилья, мы через знакомых получили спустя год это постановление, но теперь они говорят что оно не нужно и жилье не дадут. Гоняют тетею из в кабинета в кабинет, и ни каких вопросов с решение жилья не решают. Я в праве - ли получить жилье по месту проживания опекуна? И что нам делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если Ваша квартира признана аварийной и барак подлежит сносу Вам необходимо обратиться в суд с требованием к администрации, к территории которой относится барак, о предоставлении благоустроенной квартиры или денежной компенсации рыночной стоимости квартиры в месте нахождения барака, соответствующей общей площади вашей квартиры в бараке. Вам необходимо обратиться к адвокату(юристу) очно.