Отдел кадров требует изменить заявление на отпуск по уходу за ребенком - возможно ли ускорить возвращение на работу?

• г. Москва

28.06.06. у мея заканчивается отпуск по беременности и родам. Я написала заявления на отпуск по уходу за ребенком с 29.06 по 18.08.06 (2 мес). согласно ст. 256 ТК.

Вправе ли отдел кадров требовать от меня что бы я переписала заявление до 1,5. А потом в августе если я захочу выйти на работу раньше то прийдется писать новое заявление на выход.

Просто я боюсь если я напишу до полутора, то потом мне ни кто не подпишет, если я захочу выйти раньше. А здесь я четко обозначила даты, и у них нет выбора...?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявления не нуждается нив чьей одобрительной подписи. Вы можете даже отослать его по почте на адрес Вашей фирмы. Они обязаны предоставить Вам отпуск как бы Вы не писали - два заявления или одно - значение не имеет.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru